Командир штурмовой роты 92-й отдельной штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины Евгений на псевдо "Червоный" заявил, что сейчас оккупационная армия из Курской области России перебрасывает личный состав в Харьковскую область. Военный в эфире "Новости Live" подчеркнул, что оккупанты накапливают значительное количество живой силы в этом регионе, поскольку он также остается приоритетным для захватчиков.
По его словам, россияне во время ухудшения погодных условий пытаются штурмовать позиции украинских подразделений, однако ВСУ отбивают все их атаки и уничтожают российскую пехоту.
Военный отметил, что РФ продолжает использовать тактику массированных пехотных штурмов на харьковском направлении. Он добавил, что оккупанты существенно активизировали использование FPV-дронов и пытаются уничтожить логистические подходы украинских защитников.
Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Александр Сырский подтвердил слова президента Украины Владимира Зеленского относительно нового наступления российских оккупационных войск весной, в частности, на Сумскую и Харьковскую область. Он заявил, что это наступление уже фактически началось.