Спасатели показали, как выглядят места ночных "прилетов" в Харькове

Фото Видео
Поделиться
Огонь охватил более 1200 м².

Вечером 8 апреля российские войска совершили массированную атаку ударными беспилотниками по городу Харьков. В результате обстрелов пострадали по меньшей мере два человека, значительный ущерб понесла инфраструктура и гражданские объекты.

Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины.

В частности, под удар попали Киевский, Индустриальный и Основянский районы. По предварительным данным, беспилотники попали по гражданским предприятиям, складским и производственным помещениям, а также по станции технического обслуживания. В результате атак возникло шесть очагов возгорания – общая площадь пожаров составила более 1200 квадратных метров. На месте происшествия работают спасатели, полицейские, медики и коммунальные службы.

Параллельно вечером вражеские дроны-камикадзе ударили по городу Днепр. В результате обстрела повреждены пять многоэтажных домов, в некоторых из них зафиксировано разрушение газовых коммуникаций. Также уничтожены несколько автомобилей. По информации местных властей, ранения получили 15 человек, половину из которых пришлось госпитализировать.

На утро продолжаются работы по ликвидации последствий атак и уточнению масштабов разрушений.

Напомним, на днях россияне ударили баллистической ракетой по базе отдыха возле Харькова.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме