Продолжается работа над списками по обмену 1200 пленными — Зеленский

Поделиться
Продолжается работа над списками по обмену 1200 пленными — Зеленский © Владимир Зеленский / Facebook
Президент заявил, что наша страна работает также над возвращением гражданских из плена РФ. 

Глава Украинского государства Владимир Зеленский подтвердил, что во время переговоров в Стамбуле 23 июля украинская и российская стороны договорились об обмене 1200 человек. Он отметил, что сейчас идет работа над списками пленных.

Президент отметил, что заслушал доклад секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустема Умерова о коммуникации с представителем РФ по обмену военнопленными.

Он также добавил, что сейчас Украина работает над разблокированием возвращения гражданских украинцев из российской неволи и выясняет данные по каждой фамилии.

23 июля Украина и Россия провели девятый обмен военнопленными в рамках договоренностей, достигнутых при посредничестве Турции в Стамбуле.

Глава российской делегации Владимир Мединский ранее цинично заявил, что у РФ на сегодняшний день "есть пару десятков, может, сотня украинских детей". На самом же деле их тысячи. В конце марта экспертка Регионального центра прав человека Екатерина Рашевская рассказала, что цифра у 19 546 детей не меняется два года. Подробнее об этом читайте в ее интервью для ZN.UA.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме