Первые ракеты Х-101 с Ту-95МС заходят в воздушное пространство Украины через Сумщину и Черниговщину. Об этом сегодня, 6 апреля, около 5.40 сообщили мониторинговые паблики.
В 5.41 Воздушные Силы ВСУ известили о ракетах с севера через Черниговщину, курсом на юг.
В настоящее время всю территорию Украины во второй раз с начала суток охватила воздушная тревога.
В 5:44 Воздушные Силы проинформировали, что на Черниговщине несколько групп ракет приближаются к Прилукам с севера. Еще через три минуты здесь сообщили, что ракеты с Черниговщины перелетают на Киевщину, а в 5:51, что ракеты на востоке Киевщины и на севере Черкащины держат курс на юго-запад.
Дальнейшее течение атаки здесь подают следующим образом:
5:58 Ракеты в Черкасской области двигаются в южном направлении.
6:02 Ракеты изменили направление движения, курс - юго-западный.
6:04 Умань – в укрытие!
6:09 Несколько групп ракет из Черкасской области в сторону Винницкой области. Еще одна группа на границе Черкасской и Кировоградской областей, курс юго-западный.
6:14 Ракеты на границе Николаевской, Кировоградской и Одесской областей, курс – южный.
6:17 Ракеты с Кировоградщины на Николаевскую область.
Около 6.20 паблики проинформировали о доразведке по крылатым ракетам.
Ранее сообщалось, что сегодня, 6 апреля, около 4:40 россияне запустили крылатые ракеты с бортов стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.
