"Фронт движется": военный предупредил, что мотоатаки РФ стали эффективными

Карта
Поделиться
© Минобороны РФ
Применение этой тактики помогает оккупантам быстро прорывать оборону защитников и занимать новые позиции.

Боец ВСУ Станислав "Осман" Бунятов прокомментировал применение россиянами на фронте новой тактики мотоатак. На своем Tg-канале он отметил, что оккупанты быстро адаптируются к новым условиям ведения войны, а то, что сегодня кажется неэффективным, завтра начинает работать.

"Мы все видим эффектные видео, где противника на мотоциклах уничтожают наши FPV-дроны. Но мы не видим другого — как эти же мотоциклы позволяют им быстро передвигаться, обходить позиции, прорывать оборону и занимать новые рубежи", — рассказал военнослужащий.

Как следствие, на восточном участке фронта ситуация такова: противник уже вышел на окраины Новониколаевки, а российские FPV-дроны долетают до Межевой в Днепропетровской области.

"Фронт движется, жирные морды в кабинетах не очень", — сказал "Осман" очевидно об отсутствии контррешений, которые могли бы противостоять новой тактике РФ.

Напомним, россияне на фронте массово используют мотоциклы во время штурмов. Это позволяет уменьшить потери от огневых средств ВСУ, в частности артиллерии и минометов, а также продолжительность пребывания врага в kill-зонах. Кроме того, мотоциклы — более тяжелая цель для операторов БпЛА, ведь они меньше по размеру и для их поражения нужно использовать больше FPV. Как следствие, сегодня четверть атак на поле боя происходят с помощью мотозагонов. И хотя в Силах обороны уже также создали первую штурмовую роту такого типа, часть экспертов призывает не делать поспешных выводов об эффективности такого решения.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме