Министр финансов США объяснил, с чем связана задержка в подписании соглашения о недрах

Поделиться
Министр финансов США объяснил, с чем связана задержка в подписании соглашения о недрах © Getty Images
Украина «в последнюю минуту» внесла некоторые поправки в соглашение.

Задержка в подписании с Украиной соглашения о полезных ископаемых связана с желанием украинской стороны внести изменения в договор. Об этом сообщил министр финансов США Скотт Бессент на заседании Кабинета Министров США.

Бессент заверил, что у американской стороны нет никаких препятствий для финализации договора.

"Наша сторона готова подписать. Украинцы минувшей ночью в последнюю минуту решили внести некоторые срочные изменения. Мы уверены, что они это пересмотрят. И мы готовы подписать документ сегодня днем, если они тоже будут готовы", – отметил он.

Он добавил, что Соединенные штаты со своей стороны никаких изменений в соглашение не вносили.

Издание Bloomberg сегодня сообщало, что Украина готова уже в среду, 30 апреля,подписать рамочное соглашение о полезных ископаемых из США.

Однако, по данным Financial Times, стороны столкнулись с неожиданными препятствиями.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме