Статистика утверждает: Месси повышает результативность "Барсы" на 25 процентов

Поделиться
Статистика утверждает: Месси повышает результативность "Барсы" на 25 процентов Без Месси "Барса" теряет результативность © fcbarcelona.cat
Пока суперфутболист восстанавливается после травмы, интересный статистический факт подметили журналисты.

Результативность "Барселоны" имеет сильную зависимость от наличия на футбольном поле Лионеля Месси, информирует football.ua.

Начиная с сезона 2004/05, когда Месси начал играть за первую команду "Барселоны", каталонцы в среднем забивают 2,5 гола за игру, когда гениальный аргентинец присутствует на поле. Если же Месси не играет, средний показатель результативности блаугранас падает до двух голов за игру. Нет Месси - нет полгола.

Путем нехитрых подсчетов можно определить, что 25-летний четырехкратный обладатель Золотого мяча повышает результативность своей команды на 25 процентов.

Напомним, что сейчас Лео восстанавливается после повреждения, полученного в матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против ПСЖ, а в ответной игре с французским клубом выход на поле аргентинца на замену привел к взятию ворот соперника спустя 9 минут. Впрочем, следует отметить, что матч Примеры против "Сарагосы" Месси хоть и пропустил, но "Барселона" уверенно обыграла оппонента на выезде 3:0.

Лионель Месси стал лучшим бомбардиром в истории "Барселоны" в 24 года и уже преодолел черту в 300 голов во всех турнирах. В конце 2012-го ему покорилось достижение в 92 гола за календарный год.

Напомним, что в нынешнем сезоне Месси может завоевать свой очередной титул в чемпионате Испании, а также в Лиге Чемпионов. !zn

Читайте также:

В "Барселоне" аплодируют Месси за желание сыграть "через не могу"

Испания и Германия сразятся в полуфиналах Лиги Чемпионов

В "Баварии" назвали будущую встречу с "Барселоной" приятной

Месси сумел перехитрить японского супер робота-вратаря

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме