ПСЖ не удержал победу на "Камп Ноу", пропуская "Барселону" в полуфинал

ПСЖ не удержал победу на "Камп Ноу", пропуская "Барселону" в полуфинал © fcbarcelona.com
Парижане открыли счет, но с выходом на поле Лионеля Месси "Барса" сумела отквитать один мяч для обеспечения выхода в 1/2 финала.

"Барселона" сыграла с ПСЖ вничью 1:1 на своем поле, по сумме двух матчей обеспечив себе выход в 1/2 финала Лиги Чемпионов. У парижан отличился Пасторе, а у каталонцев Педро. Все голы состоялись во втором тайме.

Главной интригой противостояния был Лионель Мессе - вопрос заключался в том, успеет ли должным образом восстановиться суперигрок. Однако и в прессе, и вокруг клуба были предположения, что аргентинец выйдет на замену. Ну и наверняка многие расценивали как принципиальный выход экс-игрока "Барсы" Златана Ибрагимовича на поле "Ноу Камп" против бывшего клуба.

Одна из интриг была снята за несколько минут до стартового свистка, когда оказалось, что Месси есть в заявке, но на скамейке запасных. Матч начался в быстром темпе - команды обменялись опасными моментами. Могли забивать Хави и Лавесси. Ближе к середине тайма ПСЖ обозначил свое преимущество. Вот уже Ибрагимович выводил Лавесси на ударную позицию, но "Барсу" спас Вальдес.

После перерыва активизировался еще один аргентинец в составе ПСЖ. Хавьер Пасторе вслед за Лавесси начал выходить на ударную позицию. На 50-й минуте после паса Ибрагимовича ему удалось точно ударить по воротам - Вальдес не выручил.

Хорошо, что у "Барселоны" есть Месси. Его выход на поле не то чтобы усилил игру каталонцев, но уж точно обострил и оживил действия сыгранной команды. Моменты возникали один за другим у ворот ПСЖ, а спустя девять минут после выхода аргентинца на поле хозяева сравняли счет: Педро ударил от линии штрафной в дальний угол - 1:1.

ПСЖ хватило на финальный штурм, к которому подключился Бэкхэм, но "Барселона" на сей раз была сосредоточенной и не позволила сопернику забить такой нужный мяч.

"Барселона" - "Пари Сен-Жермен" 1:1 (0:0)

Голы: Педро, 71 - Пасторе, 50

"

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Адриано (Бартра, 62), Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Педро, Фабрегас (Месси, 62), Вилья (Сонг, 84)
"ПСЖ": Сиригу, Жалле (ван дер Виль, 88), Алекс, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти (Бэкхэм, 83), Мотта, Лавесси (Гамейро, 81), Моура, Пасторе, Ибрахимович
Предупреждения: Адриано – Лавесси, Тиаго Силва, Бекхэм

Таким образом, "Барселона" стала второй испанской командой, которая вышла в полуфинал Лиги Чемпионов. !zn