Президента "Барселоны" обвиняют в мошенничестве

Поделиться
Президента "Барселоны" обвиняют в мошенничестве Пресса: Сандро Росель подозревается в мошенничестве © fcbarcelona.cat
Сандро Росель может стать одним из фигурантов громкого дела.

Вслед за налоговым скандалом с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси, каталонский клуб может снова оказаться в центре внимания.

Бразильское издание Estadao, якобы получившее доступ к документам бразильской федерации футбола времен президента Рикарду Тейшейры, уволенного в марте 2012 года из-за серии коррупционных скандалов, утверждает, что нынешний президент "Барселоны" Сандро Росель напрямую замешан в осуществлении финансовых преступлений.

Сообщается, что Росель, который ранее занимал должность представителя компании Nike в Южной Америке, помогал Тейшейре "осваивать" средства, вырученные от организации товарищеских матчей сборной Бразилии. С 2006 года исключительными правами на организацию таких встреч обладает компания ISE, зарегистрированная в одном из оффшоров Карибского бассейна, Каймановых островах, и требующая за каждый матч порядка миллиона долларов и более.

При этом, впоследствии почти 11 миллионов долларов, вырученные от организации 24 товарищеских матчей селесао, были переправлены на банковские счета некоей Uptrend Development Company, базирующейся в американском Нью-Джерси, а также самого Роселя.

Сейчас дело рассматривается бразильской прокуратурой, и не исключено, что впоследствии будет передано в суд. Если дойдет до обвинительного приговора, то Роселю будут грозить восемь лет лишения свободы за мошенничество и подделку официальных документов. Кроме того, одной из принадлежащих ему компаний предстоит вернуть более 3,5 миллиона долларов, также полученных незаконным путем от бразильской федерации. !zn

Читайте также:

Бразилец Неймар превзойдет Месси, считает наставник сборной Бразилии

На провальных трансферах "Барселона" потеряла 170 миллионов за 8 лет

Президент "Баварии" Ули Хенесс обвинен в неуплате налогов

Очередной скандал с Месси: сорван благотворительный матч в США

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме