Йожеф Сабо возмущен игрой сборной Украины в защите

Поделиться
Йожеф Сабо возмущен игрой сборной Украины в защите Сабо уверен, что сборная Украины могла легко пропустить от Люксембурга © flickr.com
В матче отбора Евро-2016 против Люксембурга украинская сборная могла пропустить несколько голов. Победить ей удалось за счет индивидуальных действий Андрея Ярмоленко.

Бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо считает, что не смотря прогресс аутсайдеров во всем мире, а также штамп, что в футбол научились играть все команды, "сине-желтые" позволили Люксембурга слишком много во время встречи 15 ноября.

Несмотря на важную победу 3:0, украинская команда действовала слишком неорганизованно в защите, считает футбольный эксперт.

"В первом тайме мы почти горели - если бы у нас был другой соперник, хоть немного сильнее, мы пропустили два мяча - люксембуржцы такие моменты были, что просто чудо, как мы не пропустили. Такие контратаки нельзя пропускать...Особенно хочу "отметить" игру наших центрхавів. Моментами выглядело так, что наши ребята (через собственную организованность) мешали друг другу. Это же Люксембург - хоть бы что там мы говорили о росте общего уровня мирового футбола", - цитирует специалиста "Український футбол".

Отдельно Сабо прошелся и по полузащите Украины, в частности Анатолию Тимощуку и Сергею Сидорчуку - один из них уже просто не успевает из-за возраста, а другой - слишком увлекся атакующими действиями. Хотя - виноваты все футболисты, считает экс-наставник сборной.

"У нас в субботу вся полузащита недоработала в обороне - это просто недопустимо! Даже если перед нами - Люксембург...", - заключил Сабо.

Напомним, что после победы над Люксембургом Украины осталась на третьей строчке турнирной таблицы - впереди "сине-желтых" - Испания и Словакия.

Читайте также: Сборные Словакии и Испании не позволили Украине подняться выше 3-го места в группе

После матча с Люксембургом экс-защитник сборной Украины Андрей Несмачный подчеркнул, что нынешняя команда сильная индивидуально, но не выглядит единым коллективом. Бывший футболист считает, что одна из проблем сборной - кадровый потенциал.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме