WBC назвал претендентов на бой с Гвоздиком

Поделиться
WBC назвал претендентов на бой с Гвоздиком Претендентом на титул Гвоздика станет победитель боя между Джеком и Брауном © BoxingScene
Украинец проведет свою первую защиту пояса.

Всемирный боксерский совет заявил, что бой Баду Джек – Маркус Браун станет поединком за звание официального претендента на пояс WBC в полутяжелом весе, которым владеет Александр Гвоздик (16-0, 13 КО):

"Победитель боя Джек – Браун будет обязательным претендентом на встречу с Гвоздиком", - сообщили в организации.

Таким образом, Гвоздик узнал претендентов на свою первую защиту после завоевания титула чемпиона мира в бою против Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО).

Также промоутер обладателя титула WBO Элейдера Альвареса Иван Мишель сообщил о том, что в случае успешной защиты пояса в бою против Сергея Ковалева, его подопечный с большой долей вероятности встретится с украинцем.

"Элайдер Альварес провеет бой с Сергеем Ковалевым. Если он победит, то мы с уверенностью можем сказать, что следующий бой, скорее всего, будет объединительным с Александром Гвоздиком. Это планы на 2019 год. Как будет дальше - посмотрим", - сказал Мишель в эфире телеканала TVA Sports.

Напомним, что 2 декабря 2018 года Александр Гвоздик нокаутировал Адониса Стивенсона в 11-м раунде их чемпионского поединка, после чего канадец был доставлен в больницу и введен в состояние искусственной комы.

Ранее стало известно о том, что отправленный в нокаут Гвоздиком Стивенсон вышел из комы.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме