"Ворскла" разгромно уступила "Спортингу" в заключительном матче Лиги Европы

"Ворскла" разгромно уступила "Спортингу" в заключительном матче Лиги Европы Все голы были забиты в первом тайме © ФК Ворскла
Полтавчане не сумели навязать борьбу более именитому сопернику.

Сегодня, 13 декабря, в Лиссабоне состоялся поединок заключительного тура группового этапа Лиги Европы, в котором местный "Спортинг" разгромно обыграл полтавскую "Ворсклу".

Поединок на "Жозе Алваладе" не имел никакого турнирного значения для команд и завершился разгромной победой хозяев поля со счетом 3:0.

Фреди Монтеро на 17-й минуте открыл счет ударом головой, Мигел Луиш на 35-й минуте удвоил преимущество, а в концовке первого тайма Ардин Даллку забил в собственные ворота.

"Спортинг" – "Ворскла" – 3:0

Голы: Монтеро, 18, Луиш, 35, Даллку, 45 (с пенальти).

"Спортинг": Сален, Ристовски (Тьерри Коррейя, 64), Коатес, Анде Пинту, Петрович, Акунья, Бруну Фернандеш (Бруну Паш, 73), Жоване Кабрал, Мигел Луиш, Карлуш Мане, Монтеро (Педру Маркеш, 59).

"Ворскла": Ткаченко, Пердута, Чижов, Даллку (Коломоец, 46), Артур (Кане, 78), Скляр, Сакив, Ребенок, Чеснаков, Габелок, Николас Карека (Сергийчук, 68).

Предупреждение: Петрович.

Напомним, сегодня, 13 декабря, "Динамо" в Киеве минимально проиграло чешскому "Яблонцу".