"Динамо" минимально проиграло "Яблонцу" в Лиге Европы

"Динамо" минимально проиграло "Яблонцу" в Лиге Европы "Динамо" уступило в Киеве © ФК Динамо
Киевляне завершили год домашним поражением.

Сегодня, 13 декабря, в Киеве состоялся поединок заключительного тура группового этапа Лиги Европы, в котором местное "Динамо" уступило чешскому "Яблонцу".

Данный поединок не имел никакого турнирного значения, ведь "Динамо" уже гарантировало себе первое место в группе, а "Яблонец" прочно обосновался на четвертой строчке в квартете.

Первый тайм прошел при полном преимуществе чехов, которые отличились голом Долежала, а также еще имели несколько возможностей для взятии ворот Бущана.

Во втором тайме игра киевлян кардинально изменилась, а подопечные Хацкевича добавили в активности, скорости и агрессивности.

Хозяева поля почти всю вторую половину провели в атаках, но так и не сумели отыграться, уступив со счетом 0:1.

"Динамо" – "Яблонец" – 0:1

Гол: Долежал, 10.

"Динамо": Бущан, Бурда, Миколенко, Кендзера, Кадар, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко (Цитаишвили, 60), Цыганков, Вербич, Беседин (Дуэлунд, 66; Андриевский, 76).

"Яблонец": Грубы, Говорка, Ганоусек, Голеш, Лишка, Травник, Кратохвил (Бржечка, 89), Хюбшман, Йовович (Соболь, 79), Храмоста (Акоста, 70), Долежал.

Предупреждения: Кадар, Вербич – Долежал, Говорка, Голеш.

Отметим, что благодаря победе в своей группе "Динамо" будет сеянным при жеребьевке, которая пройдет 17 декабря.

"Динамо" – "Яблонец" 0:1: ключевые моменты матча, видео гола Долежала.