В Федерации футбола Украины пригрозили прекратить сотрудничество с Премьер-лигой

Поделиться
В Федерации футбола Украины пригрозили прекратить сотрудничество с Премьер-лигой Анатолий Коньков дал Премьер-лиги времени до февраля
Президент ФФУ Анатолий Коньков напомнил, что решающее слово в организации и проведении чемпионата Украины имеет его организация.

Президент Федерациия футбола Украины Анатолий Коньков отметил, что в случае, если в Премьер-лиге не решат заочный спор между владельцами ряда клубов, его организация может прекратить сотрудничество с УПЛ в одностороннем порядке.

"А вообще, у нас с Премьер-лигой есть договор. И мы можем его прекратить в одностороннем порядке. Пойдет ли это на пользу футболу - не знаю. Поэтому давайте дадим ПЛ возможность собраться и все решить. Если они не смогут, то тогда мы сами разберемся в ситуации! Если в феврале этого не произойдет, будет действовать ФФУ. Вот до этого времени у Премьер-лиги есть время", - отметил Коньков.

"Это вообще беспрецедентный случай! Закончилась первая часть сезона, а мы не можем подвести итоги, и не в состоянии исключить команду", - разъяснил ситуацию глава ФФУ.

Напомним, что решением федерации "Арсенал" был исключен из чемпионата Украины в связи с процедурой банкротства. Однако окончательное решение по распределению очков, разыгранных в матчах с участием "канониров" должна была принять Премьер-лига.

Тем не менее, на двух заседаниях руководителей украинских клубов Премьер-лига так и не сумела завершить вопрос. В обоих случаях - по причине отсутствия кворума, указанного в регламенте - наличия на голосовании 2/3 членов УПЛ: встречи игнорировали представители "Днепра", "Динамо", "Карпат", "Волыни", "Таврии" и соответственно "Арсенала".

Впрочем, на вопрос журналиста о возможности ликвидации Премьер-лиги, Коньков ответил достаточно дипломатично.

"У нас в договоре прописан такой пункт, но мы должны выслушать всех и принять самое оптимальное решение, чтобы в дальнейшем не допускать такого безобразия", - отметил руководитель.

К слову, Коньков добавил, что в случае, если команда из какой-либо лиги откажется повышаться в классе по спортивным результатам, она будет сниматься с соревнований.

Напомним, что на сегодняшний день в чемпионате Премьер-лиги выступает 16 команд, одна из которых прекратила существование. !zn

Читайте также:

Сабо считает, что украинский чемпионат надо спасать

Блохин продолжит работу с "Динамо" - Суркис дал любимому тренеру еще один шанс

Ярмоленко и Коноплянка признаны лучшими футболистами Украины 2013 года

Ахметов раскритиковал "Арсенал": Без вас жил, и без вас будет жить украинский футбол

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме