Утвержден календарь нового сезона Формулы-1

Утвержден календарь нового сезона Формулы-1 Сезон стартует 25 марта © formula1.com
Сезон начнется в конце марта, а завершится в ноябре.

Международная автомобильная федерация (ФИА) утвердила календарь нового сезона Формулы-1, сообщает пресс-служба серии.

В календаре нашлось место 21 этапу. Главные события - возвращение Гран-при Франции, а также перенос российского этапа с весны на осень, а азербайджанского - с лета на весну. Кроме того, летом гонки дважды будут проходить на двух уик-эндах подряд.

69-й чемпионат мира начнется 25 марта в Австралии, а завершится 25 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах.

25 ноября. ОАЭ (Абу-Даби)

Напомним, чемпионом нынешнего сезона стал гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который завоевал четвертый титул в карьере. Отметим, что "Мерседес" также завоевал Кубок конструкторов.

В прошлом году чемпионом стал представитель "Мерседеса" Нико Росберг, который после своего успеха решил завершить карьеру.

Ранее Формула-1 представила новый логотип.