Украинские легкоатлетки выиграли три медали на турнире в Германии

Украинские легкоатлетки выиграли три медали на турнире в Германии Левченко выиграла "золото" в прыжках в высоту © Sport Arena
Украинки успешно выступили на очередном турнире.

В Германии прошли очередные легкоатлетические соревнования. Юлия Левченко победила в прыжках в высоту в Тюбингене, показав результат 1,92 метра. Украинке на взятие этой высоты понадобилось две попытки, как и шведке Эрике Кинси. Но на преодоление высоты 1,90 метра шведке нужно было три попытки, а Левченко справилась за две. Ирина Геращенко с результатом 1,80 метров заняла восьмое место.

Сразу две украинки попали на пьедестал почета в прыжках в длину. Марина Бех заняла второе место с результатом 6,47 метра, а Кристина Гришутина была третьей с прыжком на 6,40 метра. Первой стала канадка Кристабель Нетти с результатом 6,60 метра.

Напомним, Юлия Левченко в прошлом году завоевала "серебро" на чемпионате мира, "бронзу" чемпионата Европы, "золото" молодежного чемпионата Европы и второе место в финале Бриллиантовой лиги.

Ранее сообщалось о том, что Украина впервые в истории осталась без медалей на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении.