Украинские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке Европы в Боснии и Герцеговине

Украинские дзюдоисты завоевали две медали на Кубке Европы в Боснии и Герцеговине Украинцы удачно выступили в Сараево © facebook.com
Савицкий и Гуцол попали на пьедестал в весовой категории до 100 кг.

Украинские дзюдоисты Антон Савицкий и Даниил Гуцол стали призерами этапа Кубка Европы, который проходил в Сараево, Босния и Герцеговина.

23-летний Антон Савицкий завоевал "золото" в весовой категории до 100 килограмм. В финале он справился с финном Яакко Алли.

В той же весовой категории третье место занял Даниил Гуцол, который в полуфинальной схватке уступил финну Алли, а в борьбе за "бронзу" победил Эмиля Маттссона из Швеции.

Отметим, что выступление на Кубке мира в Боснии определит участника от Украины на вторых Европейских играх, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала две медали на Гран-при по дзюдо в Израиле.