Украинские дзюдоисты завоевали два "серебра" на Кубке Европы

Украинские дзюдоисты завоевали два "серебра" на Кубке Европы Украинцы успешно выступили в Европе © XSport.ua
Украинцы выиграли медали в Болгарии и Португалии.

Украина завоевала две серебряные медали в первый день Кубков Европы по дзюдо в португальском Одивелаше и болгарской Софии.

Женские соревнования проводились в столице Болгарии и единственную медаль украинки завоевали в категории до 57 килограмм. 22-летняя Мария Скора впервые поднялась на пьедестал на таком уровне.

Украинка уверенно прошла три предварительные раунда, а затем в полуфинале встретилась с серебряным призером чемпионата Европы-2016 болгаркой Ивелиной Илиевой и победила ее иппоном. В финале Скора сошлась с немкой Сафо Чобан и уступила ей, несмотря на ваза-ари.

Еще одно "серебро" для Украины завоевал Геворг Хачатрян в категории до 66 кг на мужских соревнованиях в Португалии. В двух предварительных раундах украинец разобрался со своими соперниками иппоном, а в полуфинале одолел испанца Лабрадо Фернандеса благодаря ваза-ари. В финале Хачатрян встретился с двукратным победителем этапов Кубка Европы французом Килианом ле Блуком и уступил ему иппоном.

Ранее сообщалось о том, что Украина завоевала две медали на Гран-при по дзюдо в Израиле.