Украинская легкоатлетка Левченко выиграла международный турнир в Германии

Украинская легкоатлетка Левченко выиграла международный турнир в Германии Левченко без проблем выиграла турнир в Котбусе © Sport Arena
Прыгунья в высоту успешно выступила в Котбусе.

Серебряный призер чемпионата мира Юлия Левченко выиграла золотую медаль на соревнованиях в немецком Котбусе.

Юлия на турнире в Германии выступала в роли главной фаворитки соревнований и сумела подтвердить этот статус, преодолевая все высоты с первой попытки.

Левченко повторила рекорд Украины (1,97 м) и с этим результатом стала первой.

Второе место у хорватки Аны Шимич (1,91 м), тройку замкнула немка Мари-Лоренс Юнгфляйш (1,88 м).

Следующим местом выступления украинской прыгуньи должен стать Карлсруэ (3 февраля).

Напомним, что прошлый сезон являлся дебютным на взрослом уровне для Левченко. 19-летняя спортсменка успешно выступила на чемпионате мира в Лондоне, где завоевала "серебро". На пути к награде она повторила личный рекорд (1,97 м) и дважды обновила его (1,99 м и 2,01 м).

Ранее Юлия Левченко была признана лучшей легкоатлеткой 2017 года в Украине.