Украинская дзюдоистка Черняк завоевала "золото" Гран-при в Гааге

Украинская дзюдоистка Черняк завоевала "золото" Гран-при в Гааге Черняк завоевала второе "золото" в карьере © XSport.ua
Украинка одолела всех соперниц.

Украинская дзюдоистка Марина Черняк завоевала "золото" Гран-при в Гааге в весе до 48 кг.

В прошлом сезоне соревнования в Гааге выиграла Дарья Белодед, а в этот раз – Черняк. Украинке достался непростой турнирный путь. Три из четырех поединков перед финалом завершились в дополнительное время, включая встречу с чемпионкой Олимпийских игр-2012 бразильянкой Сарой Менезес. Лишь против россиянки Сибины Гилязовой Черняк получилось провести иппон.

В финальном противостоянии украинка сошлась с китаянкой Яо Сюн и на второй минуте провела бросок осото-гаке, который судьи оценили иппоном.

В итоге Черняк завоевала вторую медаль в сезоне, после "бронзы" первого Гран-при года в Тунисе. Помимо этого, "золото" Гааги второе в карьере дзюдоистки после победы на Гран-при Тбилиси в 2015 году.

Ранее сообщалось о том, что украинка Белодед выиграла чемпионаты мира по дзюдо во всех возрастных категориях.