Украинка Белодед выиграла чемпионаты мира по дзюдо во всех возрастных категориях

Украинка Белодед выиграла чемпионаты мира по дзюдо во всех возрастных категориях Белодед выиграла чемпионат мира по дзюдо U-21 © XSport.ua
18-летняя спортсменка выиграла молодежный ЧМ.

Украинка Дарья Белодед победой на чемпионате мира среди молодежи дополнила титулы на аналогичных соревнованиях среди взрослых и юниоров.

В 2015 году в возрасте 15 лет она впервые выиграла чемпионат мира U-18, в 2016-м защитила титул.

В 2017 году она выиграла чемпионат Европы среди взрослых, когда ей было 17 лет.

В этом году еще 17-летняя Белодед стала чемпионкой мира среди взрослых, а вчера, 17 октября, уже в возрасте 18 лет выиграла "золото" на чемпионате мира среди молодежи.

Таким образом, 18-летняя Белодед выиграла титулы чемпионатов мира по дзюдо во всех возрастных категориях.

Напомним, в апреле нынешнего года в Израиле состоялся чемпионат Европы по дзюдо, на котором Елизавета Каланина стала бронзовым призером в категории до 78 кг, а в категории до 48 кг Марина Черняк также сумела завоевать бронзовую награду. На осеннем чемпионате мира 2018 года в Баку сборная Украины по дзюдо завоевала две медали.

Ранее украинские дзюдоисты завоевали шесть медалей на Кубке Европы в Минске.