Украина может остаться без трансляции Олимпиады-2018

Поделиться
Украина может остаться без трансляции Олимпиады-2018 Приобретение прав на трансляцию Игр составляет 3 миллиона долларов © Sport Arena
Трансляции будущих Олимпиад в Украине находится под вопросом.

Трансляция выступлений сборной Украины на зимних Олимпийских играх в Корее и летних в Японии находится под угрозой из-за отсутствия ресурсов на приобретение прав.

Телеканал "UA:ПЕРШИЙ" на официальном сайте опубликовал сообщение о том, что трансляция сразу двух Игр может сорваться из-за недофинансирования общественного вещателя.

Общая сумма расходов на приобретение прав на трансляцию двух Игр составляет 3 миллиона долларов, из которых 600 000 долларов необходимо заплатить уже до конца этого года.

Кроме того, на обеспечение сигнала, обустройство студии и отправку двух съемочных групп в Корею и Японию заказчику необходимо потратить около 4,6 млн грн.

В настоящий момент у Национальной общественной телерадиокомпании этих денег нет.

"Мы уже обратились в Министерство финансов о создании отдельной программы на финансирование трансляций Олимпийских игр 2018-2020. Сейчас ждем ответа от Минфина. Однако пока ситуация патовая.

У нас нет средств, и в условиях колоссального недофинансирования мы не можем ничего с этим поделать. Сейчас ситуация полностью зависит от решения Минфина - поддержать эту трансляцию или нет", - отметила член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Инна Гребенюк.

Ранее сообщалось, что Украина является единственной страной, которая не заключила контракт с трансляторами Олимпиады-2018.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме