У Кариуса обнаружили сотрясение мозга после киевского финала ЛЧ - СМИ

У Кариуса обнаружили сотрясение мозга после киевского финала ЛЧ - СМИ Кариус допустил две результативные ошибки © РИА Новости
Немецкий голкипер доигрывал матч с травмой.

Голкипер английского футбольного клуба "Ливерпуль" Лорис Кариус доигрывал финальный матч Лиги чемпионов против мадридского "Реала" с сотрясением мозга, сообщает Bild. "Ливерпуль" 26 мая в Киеве уступил "Реалу" со счетом 1:3. Ошибки немецкого вратаря привели к первому и третьему голам испанского клуба, мадридцы завоевали третий трофей ЛЧ подряд.

В начале второго тайма Кариус получил удар локтем в голову от защитника "Реала" Серхио Рамоса. Как утверждает Bild, именно в этот момент вратарь "Ливерпуля" получил сотрясение мозга.

Через несколько минут после этого момента Кариус пропустил первый гол от Карима Бензема. Вратарь, выбрасывая мяч, попал в ногу соперника, и от француза мяч вкатился в ворота. Счет стал 1:0 в пользу "Реала".

Вторую результативную ошибку Кариус допустил на последних минутах. Удара Гарета Бэйла из-за штрафной не был опасным, но Кариус пропустил мяч, который летел ему прямо в руки.

Как сообщает ESPN, 31 мая Кариус прошел медицинское обследование в США, куда был направлен врачами "Ливерпуля".

"После тщательного изучения видеозаписи игры и сбора анамнеза - в том числе после анализа симптомов, которые были у вратаря во время и после игры, а также после обследования и проведения необходимых процедур мы пришли к выводу, что мистер Кариус получил сотрясение мозга во время матча, состоявшегося 26 мая. Обследование показало, что у Кариуса до сих пор наблюдаются остаточные симптомы, которые предполагают существование визуальной пространственной дисфункции. Это могло повлиять на выступление Кариуса", - говорится в заключении больницы.

Врачи также уверили, что к настоящему времени в состоянии Кариуса произошли значительные улучшения. Немец сможет полностью восстановиться после сотрясения мозга. За дополнительной информацией бостонская больница предлагает обращаться в пресс-службу "Ливерпуля".

Ранее сообщалось о том, что Зинедин Зидан ушел в отставку с поста главного тренера "Реала".