Стаховский и Свитолина с побед стартовали на турнирах во Франции и ОАЭ

Поделиться
Стаховский и Свитолина с побед стартовали на турнирах во Франции и ОАЭ Стаховский одержал первую победу в этом году © btu.org.ua
Украинцы успешно преодолели первый раунд крупных теннисных турниров.

Сергей Стаховский успешно стартовал на турнире в Марселе (призовой фонд - 597 тысяч долларов). Украинский теннисист одержал свою первую победу в 2016 году.

В стартовом раунде Стаховский обыграл испанца Фелисиано Лопеса, который является 25-й ракеткой мира. Матч продлился три сета, победитель определился на тайбрэйке, в котором Стаховский реализовал первый же матч-бол на чужой подаче - 6:3, 2:6, 7:6(5).

Во втором круге Стаховский встретится с первым сеяным турнира Стэном Вавринкой. Интересно, что ровно год назад теннисисты встречались на этом турнире в четвертьфинале, и победу тогда одержал украинец.

С победы на турнире в Дубаи (призовой фонд - $ 1,734,900) стартовала и первая ракетка Украины Элина Свитолина. В первом круге украинка обыграла представительницу Словакии Яну Чепелову - 6:3, 6:1. Далее Свитолина сыграет с пятой ракеткой мира Гарбинье Мугурусой.

"Она - отличный игрок, бывшая вторая ракетка мира и сейчас находится в топ-пятерке. Для меня важно сфокусироваться на своем теннисе, а не думать о том, кто находится по другую сторону сетки. Мне нужно делать то, что я всегда выполняю на тренировках", - подчеркнула Свитолина.

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко преодолеть стартовый раунд в ОАЭ не сумела. Украинка уступила француженке Кристине Младенович - 2:6, 6:7 (1).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме