"Шахтер" представил новую форму в соляной шахте на 300-метровой глубине

Фото
Поделиться
Презентация нового футбольного одеяния донетчан произошло в довольно неожиданной и нестандартной обстановке.

12 июля в одной из шахт Соледара Артемовского соляного месторождения состоялась презентация новой формы донецкого "Шахтера".

Новые футболки донетчан по-прежнему выполнены в ретро-стиле, однако в отличие от прошлого сезона, дизайнеры решили сделать еще больший акцент на вертикальных черно-оранжевых полосах, а также добавить оранжевое обрамление на черные рукава. Как утверждают создатели формы, компания Nike, майка стала на 23 процента легче предыдущей версии и теперь весит всего 145 грамм. В пошиве изделия использовалась технология двойного шва, а ее выкройка создавалась с учетом 3-D анализа тела ведущих спортсменов мира.

Компания Nike, которая уже на протяжение пяти лет обеспечивает ведущий украинский клуб спортивной амуницией, решила отказаться от стандартных сценарией проведения подобных мероприятий и пригласила в шахту футболистов основного состава "Шахтера", а также нескольких спортсменов, представляющих Донецк в различных соревнованиях.

Так на презентации присутствовала чемпионка мира и бронзовая призерка Лондона-2012 легкоатлетка Ольга Саладуха, представитель боксерской команды WSB "Украинские Атаманы" Иван Голуб, а также российский нападающий хоккейного "Донбасса" Дмитрий Кагарлицкий. По окончанию церемонии все трое получили именные футболки "Шахтера" нового образца.

Презентация проходила в довольно экстримальных условиях, если учитывать, что температура в шахте составляла +15 градусов - пятерым футболистам Вячеславу Шевчуку, Тарасу Степаненко, а также бразильцам Дугласу Косте, Тейшейре и Адриану понадобилось минимум минут 15, чтобы вернуться к веселому расположению духа.

На презентации в соляной шахте дело не закончилось: на протяжение нескольких дней донетчане и гости Донецка смогут посмотреть на новую футболку "горняков" в увеличенном виде на памятнике Шахтеру, который расположен на Шахтерской площади практически в центре города.

Напомним, что ближайший матч фаворит чемпионата украинской Премьер-лиги проведет 14 июля на "Донбасс-Арене" против "Говерлы". Начало поединка - в 19:00. !zn

Читайте также:

"Шахтер" обыграл "Черноморец" и догнал "Динамо" по количеству побед в Суперкубке

"Баварии" пришлось извиняться перед Adidas за своих новичков

Adidas и Nike начали "печатать" кроссовки с помощью 3D-технологий

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме