Шацких подал иск на "Говерлу" в Лозанну

Поделиться
Шацких подал иск на "Говерлу" в Лозанну Шацких готов идти до конца в судебных разбирательствах © Dynamo.kiev.ua
Ужгородский клуб так и не погасил задолженность перед футболистом.

Бывший нападающий "Говерлы" Максим Шацких подал иск на ужгородский клуб в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) за долги по зарплате.

Руководство "Говерлы" уже много месяцев отказывается соглашаться на условия футболиста по выплатам, что вынудило его обратиться к правосудию.

"Я и мой агент Сефер Алибаев практически год пытались хоть как-то договориться о выплатах. В результате мы были вынуждены обратиться к английским юристам. И они, в свою очередь, больше двух месяцев вели переговоры, и мы шли на значительные уступки, но "Говерла" раз за разом срывала все договоренности и вносила новые правки в мировое соглашение. А ведь многие игроки так и продолжают вести с ними бесполезные переговоры и подписали мировые, которые никогда не выполнялись", - заявил Шацких.

"Мы были вынуждены обратиться в октябре в КДК ФФУ, но до апреля месяца моя жалоба так и не была рассмотрена. Вы думаете, нам хоть кто-то из "Говерлы" за это время позвонил? Никто! Но и мы не сидели, сложа руки. В Украине решения по своему спору можно ждать еще 10 лет, и у меня складывается мнение, что "Говерла" умышленно затягивает переговоры и пугает всех игроков банкротством. Есть юридические механизмы, при которых и банкротство клуба не освобождает от выплат. А для делового имиджа владельцев клуба, которые довели его до такого состояния, это просто конец".

"Будет "Говерла" в Премьер-лиге или в Первой лиге, или же клуб будет банкротить себя, - мы будем добиваться полной выплаты задолженности до конца"

Напомним, "Говерла" из-за долгов перед бывшими игроками так и не получила аттестат на следующий сезон, а руководство допускает, что клуб может прекратить существование, если финансовые вопросы не будут решены в ближайшее время.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме