Российского борца лишили медали чемпионата мира из-за допинга

Поделиться
Российского борца лишили медали чемпионата мира из-за допинга Еще один российский спортсмен попался на допинге © РИА Новости
В допинг-пробе спортсмена найдено запрещенное вещество.

Российский борец греко-римского стиля Александр Чехиркин лишен серебряной медали в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира-2017 в Париже из-за допинга.

Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

По его словам, в допинг-пробе 31-летнего спортсмена найдено запрещенное вещество, содержащееся в лекарстве для восстановления после травмы.

"Положительной оказалась проба, взятая на чемпионате мира в Париже. У парня была тяжелейшая травма позвоночника, был травмирован коленный сустав. Он очень серьезно ремонтировался, пару лет по госпиталям, реабилитациям.

Где-то в комплексе этих мер по восстановлению то ли не зарегистрировал терапевтическое исключение, то ли еще что-то. Можно, конечно, найти крайних, но во главе угла надо ставить свою собственную личную расхлябанность. За все надо отвечать. С медалью чемпионата мира, конечно, пришлось распрощаться", – сообщил Мамиашвили.

Напомним, на прошедшей Олимпиаде-2018 в Пхенчхане представитель команды Олимпийских атлетов России (ОАР) Александр Крушельницкий попался на допинге, а команду лишили "бронзы" Игр.

Ранее российская бобслеистка попалась на допинге в Пхенчхане.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме