"Реал" пополнил коллекцию трофеев победой на клубном чемпионате мира

Поделиться
"Реал" пополнил коллекцию трофеев победой на клубном чемпионате мира В коллекции трофеев "Реала" не хватало победы в клубном чемпионате мира © realmadrid.com
В решающем матче команда Карло Анчелотти легко обыграла аргентинский "Сан-Лоренсо".

Мадридский "Реал" впервые в истории стал победителем клубного чемпионата мира. 11-й турнир состоялся в Марокко и был без проблем выигран лучшей командой Европы: в финале "сливочные" разобрались с аргентинским "Сан-Лоренсо" 2:0.

Счет на 36-й минуте открыл Серхио Рамос, а в начале второго тайма отметился Гарет Бэйл. Снова без гола ушел с поля Криштиану Роналду, которому так и не удалось хотя бы раз забить на турнире. Зато мадридцы великолепно сыграли в обороне, не предоставив сопернику серьезных шансов у своих ворот.

Таким образом, "Реал" впервые в истории завладел Кубком мира среди клубов. Ранее мадридцы не выступали на этом турнире, поэтому и не имели возможности выиграть приз.

В 7-й раз трофеем завладела команда из Европы и в третий раз - клуб, представляющий чемпионат Испании.

РЕАЛ - САН-ЛОРЕНСО - 2:0 (1:0)

Голы: Серхио Рамос, 37 (1:0). Бэйл, 51 (2:0).

"Реал" (Испания): Касильяс, Карвахаль (Арбелоа, 73), Пепе, Серхио Рамос (Варан, 89), Марселу (Фабиу Коэнтрау, 44), Кроос, Родригес, Иско, Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.

"Сан-Лоренсо" (Аргентина): Торрико, Буффарини, Йепес (Четто, 61), Каннеманн, Мас, Мерсьер, Ортигоса, Баррьентос, Калински, Верон (Романьоли, 57), Каутеруссио (Матос, 68).

Предупреждения: Ортигоса, 12. Баррьентос, 16. Серхио Рамос, 22. Карвахаль, 30. Буффарини, 55. Каннеманн, 85.

Судья: Лопес Кастельянос (Гватемала).

20 декабря. Марракеш. Стадион "Marrakech Stadium".

В матче за 3-е место победу отпраздновал новозеландский "Окленд", который был вознагражден за настойчивость в полуфинальном поединке, и в итоге уверенно одолел мексиканский "Крус Асуль" 2:1.

Добавим, что лучшим игроком турнира был признан Серхио Рамос, на счету которого два гола.

Согласно жеребьевке Лиги Чемпионов-2014/15, "Реал" в первом раунде плей-офф соревнований встретится с немецким "Шальке".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме