Поветкин не понимал советов американского тренера во время боя с Кличко

Поделиться
Поветкин не понимал советов американского тренера во время боя с Кличко Поветкину было тяжело понимать тренеров
Российский боксер признался, что он не до конца воспользовался советами своего наставника, так как он давал их на английском языке.

Россиянин Александр Поветкин признался, что ему было тяжело понимать советы тренера-американца Стейси Маккинли, поэтому он не сумел вовремя переломить ход неудачно сложившегося поединка с украинским чемпионом Владимиром Кличко.

К бою с Кличко Поветкина готовили Александр Зимин, а также известный как бывший наставник легендарного Майка Тайсона Стейси Маккинли.

"Зимин вообще не советовал ничего, ему не давали этого сделать. Маккинли давал много советов. Но опять же, через переводчика тяжело общаться. А так - много хороших вещей советовал Стэйси".

Тем не менее, При этом "Русский витязь" не планирует учить иностранный язык, а желает тренироваться под руководством российского специалиста.

"С Маккинли я работал чуть больше месяца, - добавил витязь. - В тренировках были интересные моменты, комбинации. Но я считаю, что нужно тренироваться под руководством российского тренера. Потому что общаться через переводчика в перерывах между раундами очень тяжело".

Ранее сообщалось, что руководить подготовкой Поветкина ко встрече с Владимиром Кличко будет известный в прошлом российский боксер Костя Цзю. Однако вскоре эту информацию опровергли, а россиянин произвел изменения в тренерском штабе.

Напомним, 5 октября в Москве Кличко победил Поветкина по очкам, защитив титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу украинцу со счетом 119-104. !zn

Читайте также:

Поветкин надеется, что сумеет добиться боя-реванша с Кличко

Владимиру Кличко было принципиально важно нокаутировать Поветкина

Кличко рассказал, почему не стал нокаутировать Поветкина

Подписав первый профессиональный контракт, Василий Ломаченко станет автором нового рекорда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме