"Монако" - "Зенит" 2:0 - видео голов

"Монако" - "Зенит" 2:0 - видео голов "Зенит" в матче с "Монако" устроит только победа © fc-zenit.ru
В группе С за путевку в 1/8 финала сразились вице-чемпионы Франции и России.

В группе С перед заключительным туром ситуация была самой запутанной из четырех квартетов, в которых состоится 6-й тур 9 декабря: на место в плей-офф претендовало три команды - немецкий "Байер", "Монако", представляющий Францию, и российский "Зенит".

Именно в матче "Монако" - "Зенит" определился один из участников 1/8 финала Лиги Чемпионов. Победить россиян и занять первое место в группе получилось у "Монако".

Решающий мяч на 63-й минуте при подаче штрафного ударом головой провел тунисский защитник монегасков Аймен Абденнур. На 89-й минуте перевес хозяев в быстром выпаде удвоил бразильский защитник Фабинью.

Группа C

"Монако" (Франция) – "ЗЕНИТ" (Россия) – 2:0 (0:0)

Голы: Абденнур, 63 (1:0). Фабинью, 89 (2:0).

"Монако": Субашич, Фабинью, Абденнур, Уоллас, Раджи, Дира (Бернарду Силва, 90), Тулалан, Бакайоко, Жоау Моутинью, Феррейра-Карраско (Окампос, 90+2), Бербатов (Марсьяль, 56).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лодыгин, Смольников (Рязанцев, 79), Ломбертс, Гарай, Кришито, Хави Гарсия, Файзулин (Шатов, 68), Данни, Витсель, Халк, Рондон.

Предупреждения: Ломбертс, 10. Раджи, 26. Файзулин, 62. Тулалан, 81.

Судья: Скомина (Словения).

9 декабря. Монако. Стадион "Луи II".

В матче группы В между "Реалом" и "Лудогорцем" стало известно, что мадридский клуб прошел турнирную дистанцию без потерь, добыв шесть побед в шести матчах.