Максим Шацких стал первым "сотником" украинского чемпионата в 21-м веке

Поделиться
Максим Шацких стал первым "сотником" украинского чемпионата в 21-м веке © fpl.ua
Бывший нападающий "Динамо", ныне защищающий цвета ужгородской "Говерлы", первым достиг рубежа в сто забитых мячей в новом столетии.

Открыв голевой счет "Говерлы" в сезоне-2014/15, Максим Шацких стал первым игроком, забившим 100 мячей в чемпионатах Украины в 21-м веке.

75 раз он отличился за "Динамо", 22 - за "Арсенал" и 3 - за "Говерлу". К слову, от абсолютного рекорда лиги, принадлежащего нынешнему наставнику "Динамо" Сергею Реброву (123), Максима отделяет теперь всего один гол.

Весьма примечательно, что свой юбилейный мяч Шацких забил именно в игре с "Карпатами", чьи ворота он поразил уже в 13-й раз. Больше голов одной команде в Премьер-лиге наколотил только Сергей Назаренко донецкому "Металлургу" - 14.

Добавим, что гол Шацких не помог "Говерле": в итоге встреча с "Карпатами" завершилась боевой ничьей - 2:2. К слову, в первом тайме поединка, когда Шацких и поразил ворота оппонента, у него было несколько реальных шансов удвоить свой голевой счет.

Отметим, что из действующих футболистов достичь рубежа в 100 голов в чемпионатах в ближайшее время могут нападающий "Днепра" Евгений Селезнев - на его счету 92 гола, а также Марко Девич, который выступая за "Волынь", "Металлист" и "Шахтер" 90 раз отметился в воротах соперника. Правда для этого Девичу необходимо вернуться в Украину, ведь в настоящий момент он играет за российский "РУбин". !zn

Читайте также:

Мирон Маркевич в "Днепре" повторил национальный рекорд

В "Динамо" рассчитывают усилить нападение бразильским бомбардиром из Донецка

Лучший бомбардир в истории ЧМ немец Клозе рассказал о рецепте победы над Бразилией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме