Лучший бомбардир в истории ЧМ завершил карьеру в сборной

Поделиться
Лучший бомбардир в истории ЧМ завершил карьеру в сборной Мирослав Клозе завершил карьеру в сборной Германии © sport-express.ru
Мирослав Клозе отыграл в сборной Германии 13 лет, провел 137 матчей и забил 71 мяч.

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира форвард сборной Германии Мирослав Клозе объявил о завершениии международной карьеры. Об этом сообщает сайт немецкой Федерации футбола.

"Командный успех всегда являлся моим главным приоритетом. Мы добились главной цели со сборной Германии, я добился своих личных целей. Хочу сказать спасибо федерации, всем болельщикам нашей команды и, конечно, трем тренерам с которыми я работал в сборной за эти 13 лет. Особую благодарность заслужил Йоахим Лев, под руководством которого я чувствовал абсолютную уверенность", - заявил 36-летний Клозе.

Дебютировал Клозе в составе немецкой сборной 24 марта 2001 года в Леверкузене в матче отборочного раунда чемпионата мира, в котором бундестим встречалась с Албанией. Выйдя на замену, тогда еще форвард "Кайзерслаутерна" забил победный гол и отправился на чемпионат мира 2002 года в Южной Корее и Японии.

С тех пор Клозе провел за сборную 137 матчей. По этому показателю он уступает только Лотару Маттеусу, у которого в активе 150 игр. Также Мирослав является лучшим бомбардиром национальной команды Германии за всю историю, отличившись в ее составе 71 забитым мячом.

Напомним, на чемпионате мира в Бразилии нападающий "Лацио" забил 16-й гол на континентальных первенствах, обогнав в списке бомбардиров легендарного "зубастика" Роналдо.

Добавим, недавно о завершении выступлений за свою национальную сборную сообщил и полузащитник Испании Хави Эрнандес. !zn

Читайте также:

Лучший бомбардир в истории ЧМ немец Клозе рассказал о рецепте победы над Бразилией

Германия разгромила Бразилию и впервые за 12 лет вышла в финал чемпионата мираа

Наставник Германии пообещал, что почивать на лаврах его команда не будет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме