Луческу считает, что "Шахтер" должен проходить "Шальке"

Поделиться
Луческу считает, что "Шахтер" должен проходить "Шальке" Луческу недоволен тем, что первый матч придется играть дома © ФК Динамо
Представители донецкого клуба прокомментировали итог жеребьевки плей-офф Лиги Европы.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что "горняки" должны проходить "Шальке" в 1/16 финала Лиги Европы.

"Мы уже встречались с "Шальке" и прошли дальше. Наш нынешний состав не просто не слабее, а сильнее того, что был в 2005 году! Плюс мы накопили солидный опыт выступлений в еврокубках. Конечно, это не значит, что нам будет легко, - немецкие команды непредсказуемы.

Но "Шахтер" должен проходить "Шальке" даже несмотря на то, что в феврале наш чемпионат еще не возобновится, а в Бундеслиге уже будут играть полным ходом. Это не проблема. Другое дело, что ответный матч мы будем проводить на выезде, это не очень хорошо. Тем не менее "Шахтер" обязан выйти в 1/8", - подчеркнул Луческу.

А генеральный директор "горняков" Сергей Палкин подчеркнул, что перед "Шахтером" будет поставлена задача выиграть Лигу Европы: "Шальке" - сильная команда. По рейтингу УЕФА среди тех, кто сегодня жеребился, "Шальке" идет в лидерах. И вообще немецкий чемпионат один из сильнейших в Европе. Нужно играть и побеждать! Соперник сильный, но я считаю, что он нам по зубам.

У нас амбиция только одна - побеждать, проходить как можно дальше и выигрывать этот турнир. Нет смысла просто участвовать в Лиге Европы - сегодня мы команда не того уровня. Если туда попадаешь, ее надо выигрывать".

Напомним, матчи против "Шальке" "Шахтер" проведет 18 и 25 февраля.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме