"Карпаты" отпустили игроков в Испанию и Болгарию

Поделиться
"Карпаты" отпустили игроков в Испанию и Болгарию Пластун перебрался Болгарию © ФК Карпаты
Игорь Пластун и Алексей Гуцуляк покинули львовский клуб.

Львовские "Карпаты" объявили о трансферах двух футболистов в зарубежные клубы. Защитник Игорь Пластун перешел в болгарский "Лудогорец", а полузащитник Алексей Гуцуляк - в испанский "Вильярреал".

Как и сообщалось ранее, 18-летний Гуцуляк перешел в "Вильярреал" на год на правах аренды, после которой испанский клуб сможет выкупить контракт футболиста за 1,5 миллиона евро.

Что касается 25-летнего Пластуна, то, по неофициальной информации, на его трансфере "Карпаты" заработали 500 тысяч евро.

"Мы отпускаем нашего капитана, потому что у него есть возможность поиграть в Лиге чемпионов. Думаю, что у "Карпат" такой возможности в ближайшие годы не будет. Держать молодого и талантливого футболиста нет смысла. Тем более, что мы получили серьезную компенсацию за переход Пластуна в "Лудогорец".

В последние годы мы не задерживали молодых футболистов. Так было в ситуации с Марьяном Шведом, теперь отпускаем Алексея Гуцуляка, которого мы отдаем в аренду с правом выкупа "Вильярреалу". Мы хотим показать пример молодежи не только западной части нашей страны, но и всей Украины. Мы никого держать не будем, а наоборот - будем заботиться о том, чтобы наши дети росли. Ведь школа, в которой учится восемьсот детей, должна иметь пример", - сказал президент "Карпат" Петр Дыминский.

Напомним, ранее стало известно, что с нового сезона "Карпаты" будет возглавлять Валерий Яремченко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме