Капелло официально возглавил сборную России

Поделиться
© Sports.ru
Итальянский тренер Фабио Капелло, который в феврале ушел из сборной Англии из-за разногласий с Футбольной ассоциацией страны, подписал контракт со сборной России.

Итальянский тренер Фабио Капелло стал главным тренером сборной России по футболу. О подписании контракта с Капелло сообщил в четверг на пресс-конференции в Москве и.о. президента РФС Никита Симонян.

Капелло работает тренером с 1987 года. За 24 года он успел потренировать "Милан", "Ювентус", "Рому", "Реал" и сборную Англии. Наибольшего успеха Капелло добился с "Миланом", с которым выиграл четыре чемпионата Италии, три Суперкубка страны, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Он также выигрывал чемпионат Италии с "Ромой" и "Ювентусом", правда, два титула были позже отняты у туринской команды в связи с коррупционным скандалом в итальянском футболе. Вместе с "Реалом" Капелло дважды становился чемпионом Испании.

Предыдущим местом работы итальянского тренера была сборная Англии. Он дошел с ней до 1/8 финала ЧМ-2010, а позже вывел в финальную часть Евро-2012. В начале февраля 2012 года Капелло подал в отставку из-за разногласий с Футбольной ассоциацией Англии.

Пост главного тренера сборной России стал вакантным после того, как его покинул голландец Дик Адвокат, объявивший, что по окончании Евро-2012 перейдет на работу в футбольный клуб ПСВ. На чемпионате Европы российская сборная России не сумела выйти из группы.

Читайте также:

Капелло ушел из сборной Англии

Президент Российского футбольного союза подал в отставку после вылета сборной с Евро-2012

Российская газета обозвала футболистов своей сборной «уродами»

Сборная Греции не пустила Россию в плей-офф Евро-2012 - 1:0 (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме