"Химик" вышел вперед в финальной серии чемпионата Украины по баскетболу

"Химик" вышел вперед в финальной серии чемпионата Украины по баскетболу Южненцы вышли вперед © ФБУ
Южненцы вернули себе преимущество домашней площадки.

В чемпионате Украины состоялся третий матч финальной серии. Южненский "Химик" обыграл "Динамо" в Киеве и повел в финале.

"Химик" уверенно начал матч, оформив рывок 12:0 и захватив лидерство вплоть до последних минут матча. "Динамо" удалось догнать соперника только в четвертой четверти, когда Фандерберк сравнял счет после сольного прохода. Однако следом "Химик" усилиями Петрова и Мальчевского вновь оторвался в счете и уже не отдал победу.

"Динамо" - "Химик" - 75:78 (18:29, 16:13, 14:17, 25:19)

"Динамо": Фандерберк (24), Липовый (17 + 7 подборов), Дроздов (11 + 5 подборов)
"Химик": Шоу (18 + 5 подборов), Петров (16 + 11 подборов), Конев (10 + 8 подборов)

Счет в серии - 2:1 в пользу "Химика".

Четвертый матч серии, в котором "Химик" может стать чемпионом, состоится завтра, 30 апреля, в Киеве.

В серии за "бронзу" "Кривбасс" одержал победу над "Черкасскими мавпами" в четвертом матче (85:81) и сравнял счет - 2:2. Судьба бронзовых наград решится 2 мая в Кривом Роге.