"Динамо" обыграло "Химик" в первом матче финала чемпионата Украины по баскетболу

"Динамо" обыграло "Химик" в первом матче финала чемпионата Украины по баскетболу "Химик" проиграл домашнюю встречу © ФБУ
Киевляне одержали выездную победу и повели в серии.

Киевское "Динамо" одержало победу в первом матче финальной серии чемпионата Украины по баскетболу. На выезде киевляне минимально обыграли южненский "Химик".

Первая половина матча осталась за хозяевами, однако после перерыва ситуация на паркете изменилась. "Химик" провалил концовку третьей четверти, допустив семь подряд промахов, а "Динамо" не только отыграло десять очков отставания, но и вышло вперед.

В заключительной десятиминутке в роли лидера побывали обе команды, но точный бросок Анисимова за 30 секунд до сирены фактически принес "Динамо" победу - киевляне повели с разницей в 5 очков.

"Химик" - "Динамо" - 77:79 (20:13, 21:18, 14:25, 22:23)

"Химик": Антипов (16), Шоу (14), Петров (11 + 5 подборов)
"Динамо": Липовый (22), Анисимов (20 + 10 подборов + 6 передач), Дроздов (13)

Счет в серии - 1:0 в пользу "Динамо"

Второй матч серии, которая продлится до трех побед одной из команд, состоится завтра, 26 апреля.

В серии за "бронзу" "Кривбасс" дома разгромил "Черкасские мавпы" (96:64) и сравнял счет. В первом матче "Мавпы" одержали выездную победу - 74:64. Таким образом, счет в серии - 1:1.