Харьков примет международную матчевую встречу по боксу

Поделиться
Харьков примет международную матчевую встречу по боксу В прошлом году в Харькове прошел ЧЕ по боксу © Федерация бокса Украины
В Украине пройдет грандиозный боксерский форум.

В апреле Харьков примет масштабную международную матчевую встречу по боксу. Об этом сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.

Свое участие на форуме подтвердили сборные Казахстана и Узбекистана, которые завоевали по шесть медалей прошлого чемпионата мира в Гамбурге. Годом ранее узбеки выиграли медальный зачет Олимпийских игр в боксе, а казахи стали четвертыми.

Приглашенные сборные уже подтвердили, что привезут в Харьков свои сильнейшие составы. Кроме этого ожидается участие еще одной команды.

Президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус заявил, что турнир в Харькове будет организован для лучшей подготовки сборной к отбору на Олимпийские игры-2020:

"Для поклонников бокса это будет очередная замечательная возможность увидеть воочию поединки с участием лучших боксеров планеты. Предшествовать матчевой встречи будет двухнедельный учебно-тренировочный сбор, участие в котором будут принимать все страны-участницы, а также ряд других сборных команд.

Данное мероприятие пройдет в рамках подготовки к лицензионным стартам на Олимпийские игры. Убежден, что совместные тренировочные сборы с лучшими командами пойдут только на пользу нашим боксерам и даст возможность пересмотреть наших бойцов в конкурентных поединках. Мы должны сделать все необходимое, чтобы подойти к отборочным соревнованиям на Игры-2020 максимально подготовленными", - сообщил Продивус.

Напомним, что в прошлом году в Харькове прошел чемпионат Европы по боксу, в котором украинские боксеры сумели завоевать три золотые медали.

Ранее сообщалось о том, что Украина и Россия поспорят за право проведения чемпионата мира по боксу-2019.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме