Федерация футбола Запорожья обратилась к облсовету с просьбой спасти "Металлург"

Поделиться
Федерация футбола Запорожья обратилась к облсовету с просьбой спасти "Металлург" Депутаты займутся спасением клуба © ФК Металлург Запорожье
Федерация футбола и болельщики просят депутатов Запорожского облсовета помочь клубу не исчезнуть с футбольной карты страны.

Заместитель председателя Запорожской областной федерации футбола Виталий Николаенко от имени болельщиков обратился к Запорожскому облсовету. Задача - помочь "Металлургу" и академии клуба продолжить существование.

"Сегодня "Металлург" – не только бессменный представитель региона в профессиональном футболе, но и один из символов Запорожского края, делающих его узнаваемым далеко за пределами нашей страны. Просим комиссию в течении 10 дней изучить данный вопрос и дать предложение по финансированию клуба и детско-юношеской спортивной школы "Металлург", - сказал Николаенко.

Депутаты в ответ пообещали рассмотреть данный вопрос и оказать поддержку запорожскому футболу.

Читайте также: На матч "Волыни" и "Металлурга" было поставлено 500 тысяч долларов

Напомним, что хозяева "Металлурга" отказались финансировать деятельность структуры клуба и платить зарплату футболистам, после чего начался поиск новых инвесторов, который завершился безуспешно. В настоящий момент "Металлург" фактически прекратил существование.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме