Чемпион мира Гловацки отказался проводить добровольную защиту против Усика

Поделиться
Чемпион мира Гловацки отказался проводить добровольную защиту против Усика Усику придется подождать © K2 Promotions
Украинскому боксеру придется ждать до весны.

Польский боксер Кшиштоф Гловацки, который является чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO, отказался проводить добровольную защиту против Интерконтинентального чемпиона по этой же версии Александра Усика.

Как сообщил "Вестям" менеджер Усика Александр Красюк, Гловацки договорился о поединке с опытным Стивом Каннингемом (28-7-1), имеющим в активе победу над уже экс-чемпионом немцем Марко Хуком. Этот бой состоится в феврале, соответственно Усику, который является официальным претендентом, придется ждать до весны. После боя с Каннингемом WBO обяжет Гловацки в 90-дневный срок встретиться с украинцем.

Отмечается, что 28-летний Усик не планирует проводить промежуточный бой, а хочет основательно подготовиться к своему первому поединку за титул чемпиона мира.

Ранее глава промоутерской компании K2 Promotions Виталий Кличко выразил уверенность в том, что Усик станет чемпионом мира в 2016 году.

Напомним, в предыдущем поединке Усик нокаутировал кубинца Педро Родригеса. Украинский боксер оформил досрочную победу в седьмом раунде.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме