СМИ: В Крым одновременно с Путиным приедет Лужков

Поделиться
Мэр российской столицы Юрий Лужков 24-25 июля посетит Крым и город Севастополь. Об этом в среду, 21 июля, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в руководстве автономии. Ранее агентство информировало, что в Крыму в эти же дни побывает глава правительства РФ Владимир Путин.
Мэр российской столицы Юрий Лужков 24-25 июля посетит Крым и город Севастополь. Об этом в среду, 21 июля, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник в руководстве автономии. Ранее агентство информировало, что в Крыму в эти же дни побывает глава правительства РФ Владимир Путин.По словам собеседника «Интерфакс-Украина», в ходе визита Юрия Лужкова планируется подписать программу сотрудничества между правительством Москвы и Советом министров Крыма, а также программу сотрудничества между правительством российской столицы и Севастопольской городской государственной администрацией на 2011-2013 годы. По словам источника, Юрий Лужков прибудет в аэропорт «Симферополь» в субботу, 24 июля. Он встретится в Верховном совете АРК с крымским спикером Владимиром Константиновым, затем посетит правительство автономии, где проведет встречу с председателем Совета министров автономии Василием Джарты. После этого планируется подписание программы сотрудничества между правительством Москвы и Советом министров Крыма на 2011-2013 годы. После обеда Юрий Лужков отправится в Севастополь, где планируется его встреча с главой Севастопольской городской государственной администрации Валерием Саратовым. Стороны намерены подписать программу сотрудничества между правительством Москвы и Севастопольской городской государственной администрацией на 2011-2013 годы. В Севастополе Юрий Лужков также посетит штаб Черноморского флота России, где проведет встречу с командующим ЧФ РФ. После этого мэр Москвы на катере переплывет через Севастопольскую бухту и совершит экскурсию на Михайловскую батарею. На следующий день, 25 июля, Юрий Лужков примет участие в торжествах по случаю Дня Военно-морского флота РФ, которые будут проходить в Севастопольской бухте с 9:00 до 11.40. В воскресенье мэр российской столицы посетит Дом Москвы в Севастополе, побывает на открытии праздничного концерта на площади Нахимова, а также посетит Владимирский собор в Херсонесе. Затем у мэра Москвы запланирована экскурсия по мемориальному комплексу «35 береговая батарея». По информации источника, во второй половине дня Юрий Лужков вылетит в Москву. Стоит отметить, что на днях мэр российской столицы провоцировал скандал в Украине. На пресс-конференции в Москве Юрий Лужков заявил, что не изменил позицию о статусе Севастополя и считает, что этот украинский город необходимо вернуть в состав РФ. После этого ряд украинский оппозиционных политсил потребовал объявить его персоной нон грата. В свою очередь МИД Украины заявил, что высказывания Юрия Лужкова «идут в разрез с атмосферой конструктивных и добрососедских украино-российских отношений, установившихся в последнее время».

По материалам Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме