Украинский МИД резко сокращает расходы

26 декабря, 2008, 16:35 Распечатать Выпуск № 49, 26 декабря-16 января 2009г.
Отправить
Отправить

Министерство иностранных дел Украины в условиях кризиса собирается радикально сократить расходы...

Министерство иностранных дел Украины в условиях кризиса собирается радикально сократить расходы. В частности, планируется закрытие некоторых украинских диппредставительств, сокращение членских взносов в отдельные международные организации, а также сокращение ряда льгот для дипломатов и членов их семей.

В частности, по данным «Зеркала недели», в МИД Украины планируют с целью экономии средств закрыть два украинских посольства в Африке и одно консульство в Латинской Америке.

Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве собираются пересмотреть размер членских взносов Украины в международные организации и привести их в соответствие с уровнем участия государства в конкретных структурах.

Сотрудники центрального аппарата МИД Украины не исключают также возможности прямого снижения своей заработной платы. Кроме того, будут прекращены командировки за пределы Украины за счет бюджетных средств. Разрешение на них может дать только президент, спикер и премьер-министр.

Планируется также сокращение административно-технического персонала, заморожен прием на работу новых сотрудников из резерва МИДа. Кроме того, жены сотрудников украинских посольств не смогут засчитывать время пребывания за границей в качестве трудового стажа.

Related video

Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко «Меняем крысиные бега на бой быков?» в свежем номере «ЗН».

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК