РОСКОШЬ КОМПЕНСИРУЕТ БЕДНОСТЬ

19 декабря, 2003, 00:00 Распечатать Выпуск № 49, 19 декабря-26 декабря 2003г.
Отправить
Отправить

Кабинет министров Украины утвердил перечень лекарств и медицинских изделий, не облагаемых налогом на добавленную стоимость...

Кабинет министров Украины утвердил перечень лекарств и медицинских изделий, не облагаемых налогом на добавленную стоимость.

Как отмечается в постановлении правительства от 17 декабря, от уплаты НДС освобождаются операции со всеми лекарственными средствами, указанными в их Государственном реестре.

Кроме того, от НДС освобождается ряд изделий медицинского назначения, среди которых, в частности, вата, марля, бинты, пластырь, протезы, ряд материалов, используемых в стоматологии, оптике и хирургии.

Из прежнего перечня не облагаемых НДС медицинских изделий исключено около 90 их видов, которые относятся к «высшим» товарным группам, то есть изделия так называемой «медицинской роскоши».

Related video

Ранее вице-премьер Дмитрий Табачник отмечал, что в результате исключения этой продукции из перечня бюджет в 2004 году сможет собрать около 500 млн. грн., не повышая цен на лекарства и лекарственные препараты.

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК