Луценко: В Украине существуют предпосылки для силового развития событий

20 марта, 2009, 18:32 Распечатать Выпуск № 10, 20 марта-27 марта 2009г.
Отправить
Отправить

Экономический кризис, акции протеста, ухудшение криминогенной ситуации и реваншизм политиков соз...

Экономический кризис, акции протеста, ухудшение криминогенной ситуации и реваншизм политиков создают в Украине условия для возможного силового развития событий, заявил в интервью «Зеркалу недели» глава МВД Юрий Луценко.

«Симбиоз экономического кризиса, акций протеста, ухудшения криминогенной ситуации и реваншистских настроений политиков, начавших президентскую кампанию, налицо. На самом деле это и есть предпосылки к силовому варианту», — заявил министр внутренних дел.

Одним из возможных способов начать реализацию силового варианта, по мнению Юрия Луценко, является отстранение от власти премьера и ключевых министров с помощью решения СНБО, с последующим введением прямого президентского правления.

«В воздухе давно витает некое решение СНБО, которым будет отстранен от власти премьер и ключевые министры. В том числе и Луценко. Как следствие — чрезвычайное положение и прямое президентское правление. Все это планируется искусственно наложить на массовые протесты, которые могут охватить всю страну», — заявил министр внутренних дел.

По мнению Юрия Луценко, реализовать подобные планы можно только путем смещения действующего главы МВД.

«Такие планы действительно существуют. Однако осуществлены они могут быть исключительно незаконным путем. А реализовать их можно только путем захвата поста министра МВД. Именно поэтому я так мешаю господину Балоге и его окружению», — заявил Луценко.

Related video

Подробнее читайте в статье Инны Ведерниковой «Силовой вариант: реальная угроза или пиар-технология?» в свежем номере «ЗН».

Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК