В Германии упрекнули Вэнса за заявления о "вмешательстве" в выборы в США

Поделиться
В Германии упрекнули Вэнса за заявления о © Getty Images
Вице-президент США обвинял во вмешательстве и Украину.

Заместитель спикера немецкого правительства Себастьян Гилле опроверг заявление американского вице-президента Джей Ди Вэнса, который во время визита в Будапешт обвинил Европу во вмешательства в выборы США. Он напомнил, что свое заявление Вэнс сделал в Венгрии, куда прибыл за несколько дней до выборов и агитировал там за действующего премьера Виктора Орбана, передает Politico.

"Мы отвергаем обвинения, выдвинутые вице-президентом США Джей Ди Вэнсом на мероприятии в Венгрии. Я хотел бы отметить, что поскольку Вэнс жалуется на вероятное вмешательство ЕС в выборы, вице-президент США был в Венгрии всего за несколько дней до выборов. Сам этот факт говорит сам за себя о том, кто вмешивается", — заявил чиновник.

Президент США Дональд Трамп неоднократно выражал свою поддержку Орбану, то же самое делал и Венс во время своего визита в Венгрию, где уже в это воскресенье состоятся важные парламентские выборы. Представитель немецкого правительства говорит, что канцлер Фридрих Мерц "не имеет предпочтений" относительно результатов воскресного голосования и согласится с тем, как проголосует венгерский народ.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме