Глава МИД Люксембурга об отношениях с Трампом: "Если ты слаб, он тебя съест"

Поделиться
Глава МИД Люксембурга об отношениях с Трампом: © EPA-EFE/TOMS KALNINS
"Нам нужно быть сильными, но едиными".

Министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель заявил, что в вопросе внешней политики президент Соединенных Штатов Америки "ест слабых". Об этом сообщает The Guardian.

"Если ты слаб, он тебя съест. А если ты не будешь вести переговоры, он тебя убьет. Он теряет аппетит к Европе. Вот как нам следует с ним обращаться: быть сильными, но едиными. "Америка прежде всего" не означает, что Америка одна, потому что Америке также нужны партнеры", - отметил дипломат.

Беттель подчеркнул, что последствия любой торговой войны ударят и по избирателям Трампа, а это вряд ли было бы целью американского лидера.

По его словам, Европа "выживет" и будет иметь сильную экономику, поскольку "никому не выгодно пытаться ослабить кого-то".

Однако, добавил он, если Трамп выступит против Евросоюза, им придется принять ответные меры и "защищаться".

Поскольку президент США Дональд Трамп угрожает ЕС торговой войной, Брюссель активизирует усилия по укреплению связей с другими частями света.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон отмечал, что недавние заявления Соединенных Штатов побуждают Европу быть сильнее и объединеннее. Он считает, что если коммерческие интересы ЕС атакуют, то Европе придется принуждать себя уважать.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме