Авария фуникулера в Лиссабоне произошла из-за обрыва троса — отчет

Поделиться
В результате трагедии погибли 16 человек, в том числе один украинец.

Согласно предварительным результатам правительственного расследования, причиной аварии фуникулера в португальском Лиссабоне 3 сентября стало обрывание троса. В результате трагедии погибли 16 человек, пишет Politico.

"Учитывая обломки на месте аварии сразу стало понятно, что трос, соединявший две кабины, оборвался в точке крепления", — говорится в отчете.

Отмечается, что трос прослужил меньше года, его замена не планировалась еще 263 дня. По словам следователей, тормозник одного из вагонов нажал на тормоза, но этого было недостаточно, чтобы предотвратить катастрофу.

В аварии погибли шестнадцать человек, среди которых 11 иностранцев: пятеро португальцев, двое южнокорейцев, один швейцарец, трое британцев, двое канадцев, один украинец, один американец и один француз.

Ранее гибель украинца в аварии фуникулера в Лиссабоне подтвердили в украинском МИД. Мужчине было 54 года.

Фуникулер "Глория" имеет большую популярность как у туристов, так и у жителей города. Вечером 3 сентября один из двух вагончиков во время спуска сошел с рельсов и врезался в стену здания.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме