Коррупционная сделка в строительной сфере: Чернышов подтвердил получение подозрения

Поделиться
Коррупционная сделка в строительной сфере: Чернышов подтвердил получение подозрения © Нафтогаз Украины
Диалог с детективами НАБУ длился более двух часов.

Вице-премьер-министр министр национального единства Алексей Чернышов подтвердил, что НАБУ и САП сообщили ему о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Об этом Чернышов написал в Facebook.

"Имел конструктивный диалог с детективами НАБУ, который длился более двух часов", - написал он в соцсети.

После вручения подозрения Чернышов поблагодарил "за корректное и уважительное отношение". Также он заверил, что такой подход является взаимным и подтвердил готовность к полному сотрудничеству в юридической плоскости.

"Ознакомлюсь со всеми предоставленными документами", - констатировал вице-премьер-министр.

Ранее Чернышов заявил, что в понедельник прибыл в Национальное антикоррупционное бюро Украины, чтобы "разобраться в ситуации". На прошлой неделе народный депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк сообщал со ссылкой на два источника в Кабмине, что НАБУ и САП прислали в секретариат Кабмина приглашение Алексею Чернышеву прийти для вручения подозрения 23 июня. Вчера, 22 июня, Чернышов заявил, что вернулся в Украину после командировки.

Ранее источники ZN.UA сообщали, что бизнесмен и совладелец студии "Квартал 95" Тимур Миндич поехал убеждать Чернышова вернуться в Украину.

Командировка Чернышова состоялась на фоне того, как НАБУ и САП заявили о разоблачении коррупционной сделки в Министерстве регионального развития Украины с участием людей из его окружения. Им были объявлены подозрения за участие в махинациях с землей в Киеве. По информации СМИ, месяц назад у Чернышова прошли обыски.

Сегодня НАБУ и САП сообщили ему о подозрении в злоупотреблении служебным положением. Он стал шестым подозреваемым по этому делу. Следователи считают, что Чернышов получил неправомерную выгоду в виде скидки на недвижимость на общую сумму более 14,5 млн гривен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме