Вакцинация на 90% сокращает вероятность госпитализации и смерти при заражении COVID-19 – масштабное исследование

11 октября, 2021, 11:18 Распечатать
Отправить
Отправить

Результаты подтверждают наблюдения из США, Великобритании и Израиля, но исследователи говорят, что это крупнейшее исследование в своем роде.

Вакцинация на 90% сокращает вероятность госпитализации и смерти при заражении COVID-19 – масштабное исследование

Вакцинация против коронавируса показала высокую степень эффективности в предотвращении госпитализации и смертей в случае заболевания COVID-19 вакцинированных препаратами от Pfizer/BioNtech, Moderna и AstraZeneca. Даже против штамма “дельта”, показало исследование медицинской группы Epi-Phare во Франции.

The Local пишет, что исследователи установили, что спустя 14 дней после второй дозы привитым на 90% меньше грозит риск попасть в больницу или умереть при заражении коронавирусом. Значительная защита наблюдается и в случае со штаммом "дельта" - 84% для лиц от 75 лет и старше и 92% для людей в возрасте 50 - 75 лет.

Исследование, опубликованное в понедельник, посвященное профилактике тяжелого COVID-19 и смерти, а не инфекции, изучило 22 миллиона человек старше 50 лет и показало, что те, кто получил прививки, на 90 процентов реже госпитализируются или умирают.

Related video

Результаты научной работы также заставляют предположить, что за пять месяцев - в пределах хронологических рамок этого исследования - степень полученной от вакцины защиты против тяжелого течения COVID-19 не снижалась.



Смотрите спецтему: Вакцинация от COVID-19 Впервые одобрена вакцина сразу против двух штаммов Covid-19 Великобритания стала первой страной, одобрившей «ковидную» вакцину сразу против двух штаммов. Ее планируют использовать в королевстве как осенний бустер. Украина сможет производить мРНК вакцины — ВОЗ должна предоставить соответствующую технологию Сейчас в Украине не производятся вакцины ни от одной болезни. В Украине за минувшие сутки диагностировали более 25 тысяч новых случаев COVID-19 За все время пандемии в Украине коронавирусом заболели 4 783 835 человек. За прошедшие сутки в Украине выявили 24 440 случаев коронавируса, более 33 тысяч человек выздоровели За все время пандемии в Украине коронавирусом заболели 4 758 773 человека. В Украине зафиксировано более 13 тысяч новых случаев COVID-19, за сутки от осложнений умерли 127 человек За все время пандемии в Украине коронавирусом заболели 4 734 333 человека.
По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Александр Хребет
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК