В Колумбии в 2022 году изъяли рекордное количество кокаина

29 января, 2023, 16:40 Распечатать
Отправить
Отправить

Производство и торговля кокаином считается одной из причин почти 60-летнего вооруженного конфликта в Колумбии.

В Колумбии в 2022 году изъяли рекордное количество кокаина

В 2022 году правоохранители Колумбии изъяли рекордное количество кокаина, сообщило колумбийское министерство обороны, передает Reuters.

Речь идет о 671 тонне наркотика, что примерно на 1.7 тонны превышает показатель 2021 года. В 2020 году в Колумбии изъяли 505 тонн кокаина, а в 2019 году – 428 тонн.

"Необходимо бороться с незаконными доходами, поступающими от торговли наркотиками, порождающими зло в нашей стране", - сказал министр обороны Иван Веласкес, похвалив власть за "великолепные результаты".

Больше всего кокаина в прошлом году изъяли в провинциях Нарино, Боливар и Валье-дель-Каука.

Читайте также: Во Франции арестовали футболиста за контрабанду 100 кг кокаина

Производство и торговля кокаином считаются главной движущей силой почти 60-летнего вооруженного конфликта в Колумбии, в результате которого погибли более 450 тысяч человек и миллионы остались без домов.

Причастными к торговле наркотиками считают партизанскую группировку «Национальная освободительная армия», диссидентов повстанческой группировки FARC и преступные группировки, состоящие из бывших правых военизированных группировок.

Related video

Напомним, в Йемене фермеры выращивают все больше наркотиков вместо других агрокультур, усугубляя продовольственный кризис.

Подготовил/ла : Анастасия Дэйна
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК